オレンジブック掲載商品(トラスコ中山)

エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-SC 2m エレコム(株) 品番:OC-LCSC5OM3/2 [TR-8357620]

光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
10ギガビットイーサネット規格(10GBASE-SR/10GBASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。
安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。
信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。


製品仕様
  • タイプ:OM3
  • 芯数:2
  • ケーブル色:ピンク
  • 長さ(m):2
  • ケーブル径(mm):2.0
  • ファイバータイプ:マルチモード
  • 全長(m):2
  • 適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
  • ケーブル径:Φ2.0mm
  • 光ファイバーコア径:50μm
  • 光ファイバークラッド径:125μm
  • コネクタ:LCコネクタ×2-SCコネクタ×2
  • ケーブル長:2m※コネクタ含む
  • 外皮:PVC
  • JANコード:4953103298088

●仕様は予告なく変更することがあります。






0円(0点) あと、5,000円で送料無料です [UV(紫外線)硬化型接着剤]【送料無料】ヘンケルジャパン(株) AG事業部 ロックタイト 紫外線硬化接着剤 3523(LX-3521) 250ml 3523-250 1本【366-9807】【北海道・沖縄送料別途】【smtb-KD】 お気に入りを見る

最新のデザイン ■エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-SC 2m OC-LCSC5OM3/2 エレコム(株)[TR-8357620]-電線・ケーブル

最新のデザイン ■エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-SC 2m OC-LCSC5OM3/2 エレコム(株)[TR-8357620]-電線・ケーブル

UNION(ユニオン) G8770-66-075 板タイプ(プレート) □210mm 1セット(内外) 建築用ドアハンドル[ネオイズム]

最新のデザイン ■エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-SC 2m OC-LCSC5OM3/2 エレコム(株)[TR-8357620]-電線・ケーブル

最新のデザイン ■エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-SC 2m OC-LCSC5OM3/2 エレコム(株)[TR-8357620]-電線・ケーブル

最新のデザイン ■エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-SC 2m OC-LCSC5OM3/2 エレコム(株)[TR-8357620]-電線・ケーブル